gallery/pic_
gallery/pic_
gallery/pic_
gallery/111

Кислота соляная (HCI):

ХИМИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА
HCI

МОЛЕКУЛЯРНАЯ МАССА
36,46

ВНЕШНИЙ ВИД
Прозрачная бесцветная или желтоватая жидкость.

Кислоту соляную синтетическую получают абсорбцией водой хлористого водорода, образующегося при взаимодействии электролитического хлора и водорода.

ПРИМЕНЕНИЕ
В химической, медицинской, пищевой промышленности, цветной и черной металлургии.

УПАКОВКА
Специальные гуммированные ж/д цистерны.

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ
Ж/д транспортом в соответствии с правилами перевозок опасных грузов. Хранить в герметичных резервуарах, изготавливаемых из материалов, стойких к соляной кислоте.Срок хранения не ограничен.

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Едкая, не горючая жидкость. Дымится на воздухе. Пары соляной кислоты раздражают верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаза.

Кислота соляная (HCI) предназначена для применения в химической, медицинской, пищевой промышленности, цветной и черной металлургии. Отгрузка производится железнодорожными цистернами, в полиэтиленовых бочках емкостью 20-45 3, в полиэтиленовых канистрах емкостью 20, 40 и 50 дм3.

Производство кислоты соляной синтетической освоено в 1962 году. За период эксплуатации производился ремонт, усовершенствовалось технологическое оборудование. Высокое качество сырья позволяет получать кислоту высокого качества. Кислота соляная применяется в производстве пластмасс, ядохимикатов, полупродуктов и красителей для очистки поверхности металлов от окислов, карбонатов, в электротехнической, текстильной, пищевой промышленности.

Кислота соляная ингибированная Марка А и Б
применение
Кислота соляная Марка А - для кислотной обработки скважин в нефтяной промышленности с целью улучшения сообщаемоести скважин с пластом (для расширения и очистки пор и трещин, снятия фильтрационного сопротивления коллектора, сложенного карбонатными породами-доломитами и известняками, или загрязненного карбонатными отложениями).Кислота соляная Марка Б – для травления черных и некоторых цветных металлов и изделий из них, для химической очистки котлов и аппаратов от неорганических отложений.



Наши координаты:

Фирма: ООО "ХимПлюс"
Контактное лицо: Чучалина Марина
E-mail: kama-elit@rambler.ru
Телефон: (342) 268-55-25, 8-951-924-83-56
Адрес: 614025, Россия, г.Пермь, ул. Героев Хасана, д.58